Eleições 2008Tribunal Regional Eleitoral do Ceará
Secretaria de Tecnologia da Informação
Resultados Eleitorais - Eleições Municipais 2008 - 1º Turno - 05/10/2008
Dados gerados em 15/06/09 sujeitos a alteração
Município: PINDORETAMA
CARGO: Prefeito
Número NOME VOTOS SITUAÇÃO % VÁLIDOS PARTIDO COLIGAÇÃO Download de Votação
45 REGINA LUCIA VASCONCELOS ALBINO 4209 Eleito 34,73 PSDB PTN / PSL / PP / PSDB / PHS / DEM Por Seção Por Bairro
23 JOSÉ GONZAGA BARBOSA 3478 Não eleito 28,70 PPS PPS / PSDC / PTC / PV / PSC Por Seção Por Bairro
40 JOSE ANDRADE COSTA 2873 Não eleito 23,71 PSB PRB / PT / PSB Por Seção Por Bairro
12 MARIO LUCIO RAMALHO MARTILDES 870 Não eleito 7,18 PDT PDT / PTB / PR Por Seção Por Bairro
65 JOSE ALBINO DE LIMA 404 Não eleito 3,33 PC do B Por Seção Por Bairro
15 FRANCISCO SERGIO FREIRE DE ALENCAR 285 Não eleito 2,35 PMDB Por Seção Por Bairro
CARGO: Vereador
Número NOME VOTOS SITUAÇÃO % VÁLIDOS PARTIDO COLIGAÇÃO Download de Votação
23456 ANTÔNIO JOSÉ MENESES BARBOSA 608 Eleito 4,88 PPS PV / PSC / PPS Por Seção Por Bairro
36789 ALISON FREITAS LIMA 490 Eleito 3,94 PTC PTC / PSDC Por Seção Por Bairro
13456 VALDEMAR ARAUJO DA SILVA FILHO 448 Eleito 3,60 PT PRB / PT / PSB Por Seção Por Bairro
10123 RAIMUNDO GOMES DA SILVA 440 Eleito por Média 3,53 PRB PRB / PT / PSB Por Seção Por Bairro
14321 MARCELO ROCHA DA SILVA 431 Eleito 3,46 PTB PDT / PTB / PR Por Seção Por Bairro
11365 JORGE LUIZ NOGUEIRA 424 Eleito 3,41 PP PSL / PP Por Seção Por Bairro
27147 ANTÔNIO CANDIDO FERRO 421 Eleito por Média 3,38 PSDC PTC / PSDC Por Seção Por Bairro
12456 MARIA GORETTE CAVALCANTI BASTOS SOBRINHA 411 Eleito por Média 3,30 PDT PDT / PTB / PR Por Seção Por Bairro
27000 ADRIANO BEZERRA CAMINHA DE OLIVEIRA 370 Suplente 2,97 PSDC PTC / PSDC Por Seção Por Bairro
23123 ELIS REGINA NONATO BESSA 358 Eleito por Média 2,88 PPS PV / PSC / PPS Por Seção Por Bairro
12580 LAIZ SUENIA ALENCAR RAMALHO 341 Suplente 2,74 PDT PDT / PTB / PR Por Seção Por Bairro
23444 SEBASTIÃO ALVES FARIAS 335 Suplente 2,69 PPS PV / PSC / PPS Por Seção Por Bairro
19456 HELDER CARNEIRO 301 Não eleito 2,42 PTN PTN / PSDB Por Seção Por Bairro
11222 JOAO PAULO RIBEIRO DA COSTA 272 Suplente 2,18 PP PSL / PP Por Seção Por Bairro
27222 RENATO ADRIANO DA SILVA 248 Suplente 1,99 PSDC PTC / PSDC Por Seção Por Bairro
11111 LUIZ LUCIANO DE FRANÇA JUNIOR 241 Suplente 1,94 PP PSL / PP Por Seção Por Bairro
23111 COSMO HOLANDA DE FREITAS 234 Suplente 1,88 PPS PV / PSC / PPS Por Seção Por Bairro
23465 RAIMUNDA REIS DA ROCHA 218 Suplente 1,75 PPS PV / PSC / PPS Por Seção Por Bairro
12345 WELLINGTON DA SILVA COSTA 201 Suplente 1,61 PDT PDT / PTB / PR Por Seção Por Bairro
27777 SÉRGIO LUIS CARNEIRO MELGAÇO 194 Suplente 1,56 PSDC PTC / PSDC Por Seção Por Bairro
45123 GLAUCIO ANDRE PIMENTEL CAVALCANTE 193 Não eleito 1,55 PSDB PTN / PSDB Por Seção Por Bairro
12369 JOSE JOACILIO AIRES ALBINO 182 Suplente 1,46 PDT PDT / PTB / PR Por Seção Por Bairro
12789 EDINARDO MIRANDA CANDIDO 175 Suplente 1,41 PDT PDT / PTB / PR Por Seção Por Bairro
27345 FRANCISCO DE ASSIS LIMA 167 Suplente 1,34 PSDC PTC / PSDC Por Seção Por Bairro
23333 FRANCISCO ALBANES MACHADO FIUZA 165 Suplente 1,33 PPS PV / PSC / PPS Por Seção Por Bairro
36123 CECÍLIA COSTA HOLANDA 151 Suplente 1,21 PTC PTC / PSDC Por Seção Por Bairro
13123 REGINALDO DE SOUSA 151 Suplente 1,21 PT PRB / PT / PSB Por Seção Por Bairro
12600 FRANCISCO WAGNER MONTEIRO DA SILVA 150 Suplente 1,20 PDT PDT / PTB / PR Por Seção Por Bairro
31777 JOSE RAMOS DA COSTA 144 Não eleito 1,16 PHS PHS / DEM Por Seção Por Bairro
12123 FRANCISCO INACIO PINTO NETO 125 Suplente 1,00 PDT PDT / PTB / PR Por Seção Por Bairro
10100 JOSE ILTON FERREIRA DOS SANTOS 124 Suplente 1,00 PRB PRB / PT / PSB Por Seção Por Bairro
25123 CLEUSON CALIXTO DA SILVA 124 Não eleito 1,00 DEM PHS / DEM Por Seção Por Bairro
11123 RAIMUNDO NONATO FELICIO DA SILVA 119 Suplente 0,96 PP PSL / PP Por Seção Por Bairro
25000 JOSE MAURO DIEB 114 Não eleito 0,92 DEM PHS / DEM Por Seção Por Bairro
25234 LUIZ ALBERTO MARTINS 101 Não eleito 0,81 DEM PHS / DEM Por Seção Por Bairro
12222 FRANCISCO SEBASTIAO CLAUDIO DE ARAUJO MATOS 100 Suplente 0,80 PDT PDT / PTB / PR Por Seção Por Bairro
27444 MARCOS ANTÔNIO AMARAL SILVA 99 Suplente 0,80 PSDC PTC / PSDC Por Seção Por Bairro
19123 CHARLES CRUZ CARNEIRO 84 Não eleito 0,67 PTN PTN / PSDB Por Seção Por Bairro
10000 FRANCISCO SALES LOPES CARNEIRO 78 Suplente 0,63 PRB PRB / PT / PSB Por Seção Por Bairro
25345 MARIA REGILEIDE SOUSA ROCHA 75 Não eleito 0,60 DEM PHS / DEM Por Seção Por Bairro
40123 FRANCISCA ZENILDA XAVIER SILVA 69 Suplente 0,55 PSB PRB / PT / PSB Por Seção Por Bairro
40008 MARIA MARLI CARVALHO REBOUÇAS 68 Suplente 0,55 PSB PRB / PT / PSB Por Seção Por Bairro
13131 FRANCISCO FELICIANO DE LIMA 66 Suplente 0,53 PT PRB / PT / PSB Por Seção Por Bairro
13222 RAIMUNDO NONATO AGUIAR 64 Suplente 0,51 PT PRB / PT / PSB Por Seção Por Bairro
31111 ALRIZIO SERGIO ALVES BORGES 63 Não eleito 0,51 PHS PHS / DEM Por Seção Por Bairro
31333 JOSE CESAR NOGUEIRA 59 Não eleito 0,47 PHS PHS / DEM Por Seção Por Bairro
31456 AGLAISE SILVA LOPES 58 Não eleito 0,47 PHS PHS / DEM Por Seção Por Bairro
31330 FRANCISCO JEOVA DA SILVA 57 Não eleito 0,46 PHS PHS / DEM Por Seção Por Bairro
22345 FRANCISCO MIGUEL DE FREITAS 55 Suplente 0,44 PR PDT / PTB / PR Por Seção Por Bairro
31222 FRANCISCA NILCEA HOLANDA BATISTA 55 Não eleito 0,44 PHS PHS / DEM Por Seção Por Bairro
36333 EDILSON PINHEIRO CRUZ 54 Suplente 0,43 PTC PTC / PSDC Por Seção Por Bairro
45234 FRANCISCO ALVES DANTAS 54 Não eleito 0,43 PSDB PTN / PSDB Por Seção Por Bairro
65555 DEGMIR DA SILVA BRITO 51 Não eleito 0,41 PC do B Por Seção Por Bairro
17000 FRANCISCO IVONISIO DA SILVA 48 Suplente 0,39 PSL PSL / PP Por Seção Por Bairro
65111 FERNANDO JOSE SILVA HOLANDA 47 Não eleito 0,38 PC do B Por Seção Por Bairro
25555 FRANCISCO FÁBIO HOLANDA DA CONCEIÇÃO 47 Não eleito 0,38 DEM PHS / DEM Por Seção Por Bairro
19234 LUIZ REINALDO DA SILVA 45 Não eleito 0,36 PTN PTN / PSDB Por Seção Por Bairro
11190 ROBERTO CLAUDIO BESSA XAVIER 42 Suplente 0,34 PP PSL / PP Por Seção Por Bairro
10444 EDMILSON SATURNO DA SILVA 42 Suplente 0,34 PRB PRB / PT / PSB Por Seção Por Bairro
10013 MORGANIA CARNEIRO SILVA 41 Suplente 0,33 PRB PRB / PT / PSB Por Seção Por Bairro
25375 EUDACI ROCHA DA SILVA 41 Não eleito 0,33 DEM PHS / DEM Por Seção Por Bairro
19222 FRANCISCO UCLECIANO DANTAS DA SILVA 39 Não eleito 0,31 PTN PTN / PSDB Por Seção Por Bairro
17444 MARIA GONÇALVES DE SOUSA 38 Suplente 0,31 PSL PSL / PP Por Seção Por Bairro
17111 MARCILIA DANTAS DA SILVA 37 Suplente 0,30 PSL PSL / PP Por Seção Por Bairro
65000 JOSE DANILO DA SILVA NOGUEIRA 37 Não eleito 0,30 PC do B Por Seção Por Bairro
17222 FRANCISCO COSTA MONTEIRO 34 Suplente 0,27 PSL PSL / PP Por Seção Por Bairro
11333 MARIA DAS GRAÇAS GAMA DA COSTA 30 Suplente 0,24 PP PSL / PP Por Seção Por Bairro
19133 OSEAS FELIX DO NASCIMENTO 30 Não eleito 0,24 PTN PTN / PSDB Por Seção Por Bairro
27500 JOSÉ AIRTON DA SILVA BESSA 29 Suplente 0,23 PSDC PTC / PSDC Por Seção Por Bairro
17890 ALDENOR RIBEIRO DA CUNHA FILHO 28 Suplente 0,22 PSL PSL / PP Por Seção Por Bairro
65321 MARIA LIDUINA DA SILVA 28 Não eleito 0,22 PC do B Por Seção Por Bairro
65123 EGNESIO HOLANDA VALE 27 Não eleito 0,22 PC do B Por Seção Por Bairro
65432 ANTONIO JOSE TEODORO DOS SANTOS 26 Não eleito 0,21 PC do B Por Seção Por Bairro
27776 PAULO CÉSAR SANTOS SILVA 25 Suplente 0,20 PSDC PTC / PSDC Por Seção Por Bairro
10111 SONIA REGINA MONTEIRO 23 Suplente 0,18 PRB PRB / PT / PSB Por Seção Por Bairro
65222 MARCOS LOPES DA COSTA 21 Não eleito 0,17 PC do B Por Seção Por Bairro
11953 FATIMA MARIA NOGUEIRA DA COSTA 18 Suplente 0,14 PP PSL / PP Por Seção Por Bairro
10333 JOSÉ HOLANDA DE MORAIS 17 Suplente 0,14 PRB PRB / PT / PSB Por Seção Por Bairro
40444 FRANCISCO DOMICIO DA COSTA E SILVA 16 Suplente 0,13 PSB PRB / PT / PSB Por Seção Por Bairro
45345 MARIA SOCORRO MARQUES DA SILVA 14 Não eleito 0,11 PSDB PTN / PSDB Por Seção Por Bairro
12000 FRANCISCO IVANILDO FRANCELINO GOMES 13 Suplente 0,10 PDT PDT / PTB / PR Por Seção Por Bairro
65777 EDI SOELI MONTEIRO 12 Não eleito 0,10 PC do B Por Seção Por Bairro
19190 LUIS DE SOUSA FERRO 12 Não eleito 0,10 PTN PTN / PSDB Por Seção Por Bairro
17245 EVERARDO PEREIRA DA SILVA 11 Suplente 0,09 PSL PSL / PP Por Seção Por Bairro
19789 DANIEL GADELHA MARÇAL 10 Não eleito 0,08 PTN PTN / PSDB Por Seção Por Bairro
23400 MELYSSA DIAS CUNHA 9 Suplente 0,07 PPS PV / PSC / PPS Por Seção Por Bairro
25444 JOSE INACIO BAIMA COSTA 9 Não eleito 0,07 DEM PHS / DEM Por Seção Por Bairro
19999 MARCOS ANTONIO DA SILVA 7 Não eleito 0,06 PTN PTN / PSDB Por Seção Por Bairro
10222 SEBASTIÃO VENANCIO DASILVA 6 Suplente 0,05 PRB PRB / PT / PSB Por Seção Por Bairro
10110 FRANCISCO LINDEMBERGUE DE VASCONCELOS CHAGAS 6 Suplente 0,05 PRB PRB / PT / PSB Por Seção Por Bairro
31123 EMANOEL CRISTINIANO VASCONCELOS COSTA 6 Não eleito 0,05 PHS PHS / DEM Por Seção Por Bairro
14444 LUIZ FERREIRA LIMA 4 Suplente 0,03 PTB PDT / PTB / PR Por Seção Por Bairro
15222 CRISTIANO FARIAS COSTA 1 Não eleito 0,01 PMDB Por Seção Por Bairro
36456 CLAUDIA MARIA FARIAS COSTA Suplente 0,00 PTC PTC / PSDC
27890 SIMONE OLIVEIRA XAVIER Suplente 0,00 PSDC PTC / PSDC
27123 CLAUBIO SILVA DE OLIVEIRA Suplente 0,00 PSDC PTC / PSDC
12258 ROBERTO RIVELINO LEITE BARBOSA Suplente 0,00 PDT PDT / PTB / PR
11334 EMILTON CAMILO DA SILVA Suplente 0,00 PP PSL / PP
65192 CLEITON COSTA SILVA Não eleito 0,00 PC do B
45666 JOSE TUPINAMBA FERNANDES Não eleito 0,00 PSDB PTN / PSDB
45001 JOSE JOSEMAR GUERREIRO Não eleito 0,00 PSDB PTN / PSDB
45000 MARIA SINHARINHA GONÇALVES NETA Não eleito 0,00 PSDB PTN / PSDB
19127 ERIALDA BRAZ DA CONCEIÇÃO Não eleito 0,00 PTN PTN / PSDB
19125 MARIA ELIETE ARAUJO MONTEIRO Não eleito 0,00 PTN PTN / PSDB