Eleições 2008Tribunal Regional Eleitoral do Ceará
Secretaria de Tecnologia da Informação
Resultados Eleitorais - Eleições Municipais 2008 - 1º Turno - 05/10/2008
Dados gerados em 15/06/09 sujeitos a alteração
Município: LAVRAS DA MANGABEIRA
CARGO: Prefeito
Número NOME VOTOS SITUAÇÃO % VÁLIDOS PARTIDO COLIGAÇÃO Download de Votação
15 EDENILDA LOPES DE OLIVEIRA SOUSA 9392 Eleito 53,94 PMDB PMDB / PSC / PMN / PSB / PDT / PT Por Seção Por Bairro
45 NARA SUNALLY DIAS FERREIRA 6404 Não eleito 36,78 PTB PTB / PSDC / PSDB / PV / PPS Por Seção Por Bairro
22 JOSE FURTADO SOBREIRA JUNIOR 1616 Não eleito 9,28 PR PR / PCdoB Por Seção Por Bairro
CARGO: Vereador
Número NOME VOTOS SITUAÇÃO % VÁLIDOS PARTIDO COLIGAÇÃO Download de Votação
15234 ANTONIO LOBO DE MACEDO 1002 Eleito 5,78 PMDB PMDB / PSB Por Seção Por Bairro
33670 NILTON ALVES DE QUEIROZ 983 Eleito 5,67 PMN Por Seção Por Bairro
15666 OCELIO FIRMO DE MORAES 964 Eleito 5,56 PMDB PMDB / PSB Por Seção Por Bairro
15789 JOSE DIAS DE OLIVEIRA FILHO 921 Eleito 5,31 PMDB PMDB / PSB Por Seção Por Bairro
15555 EDINARDO LINHARES GARCIA 840 Eleito por Média 4,84 PMDB PMDB / PSB Por Seção Por Bairro
20888 LUIZ ADAUTO DE SOUSA FERRER JUNIOR 788 Eleito 4,54 PSC PSC / PDT / PT Por Seção Por Bairro
45000 ANTONIO JOSE DA SILVA 784 Eleito 4,52 PSDB PTB / PSDC / PSDB / PV / PPS Por Seção Por Bairro
33222 JOÃO ALENCAR RICARTE 767 Eleito por Média 4,42 PMN Por Seção Por Bairro
40123 ANTONIO ALVES MAIA 734 Suplente 4,23 PSB PMDB / PSB Por Seção Por Bairro
15678 ANA GONÇALVES DE LEMOS NETA 666 Suplente 3,84 PMDB PMDB / PSB Por Seção Por Bairro
33333 HERB VENANCIO GONÇALVES 584 Suplente 3,37 PMN Por Seção Por Bairro
45222 JOSE ALVES FILHO 555 Eleito por Média 3,20 PSDB PTB / PSDC / PSDB / PV / PPS Por Seção Por Bairro
23789 VICENTE LEANDRO DA SILVA 554 Suplente 3,19 PPS PTB / PSDC / PSDB / PV / PPS Por Seção Por Bairro
40789 SEVERINO FERREIRA DE ARAUJO 519 Suplente 2,99 PSB PMDB / PSB Por Seção Por Bairro
22222 VICENTE PEREIRA FILHO 506 Não eleito 2,92 PR PR / PCdoB Por Seção Por Bairro
20666 FRANCISCO MACEDO SOBREIRA 456 Suplente 2,63 PSC PSC / PDT / PT Por Seção Por Bairro
33444 FRANCISCO VIANA RIBEIRO 441 Suplente 2,54 PMN Por Seção Por Bairro
45777 VICENTE DE PAULO CRUZ 427 Suplente 2,46 PSDB PTB / PSDC / PSDB / PV / PPS Por Seção Por Bairro
33111 LUIZ PINTO DE MACEDO LOBO 381 Suplente 2,20 PMN Por Seção Por Bairro
20777 FRANCISCO HELIO SARMENTO DE OLIVEIRA 377 Suplente 2,17 PSC PSC / PDT / PT Por Seção Por Bairro
20123 ANTONIO MACHADO FURTADO 345 Suplente 1,99 PSC PSC / PDT / PT Por Seção Por Bairro
45999 MANOEL FERNANDES SOBRAL 298 Suplente 1,72 PSDB PTB / PSDC / PSDB / PV / PPS Por Seção Por Bairro
20000 GERALDO MAGELA BENTO TEOFILO 258 Suplente 1,49 PSC PSC / PDT / PT Por Seção Por Bairro
20789 MARIA DA PENHA PEREIRA LEMOS LIMA 227 Suplente 1,31 PSC PSC / PDT / PT Por Seção Por Bairro
15111 ADAUTO BALBINO DA SILVA 219 Suplente 1,26 PMDB PMDB / PSB Por Seção Por Bairro
22555 CICERO JOSE LEITE 197 Não eleito 1,14 PR PR / PCdoB Por Seção Por Bairro
22333 CICERO FREIRE LIMA 196 Não eleito 1,13 PR PR / PCdoB Por Seção Por Bairro
20234 JOÃO JERÔNIMO DE OLIVEIRA 148 Suplente 0,85 PSC PSC / PDT / PT Por Seção Por Bairro
12345 FLAVIO COUTINHO SOARES 130 Suplente 0,75 PDT PSC / PDT / PT Por Seção Por Bairro
22466 JOSE VALTER DA SILVA 66 Não eleito 0,38 PR PR / PCdoB Por Seção Por Bairro
33334 MARIA DO SOCORRO LEITE DIAS 60 Suplente 0,35 PMN Por Seção Por Bairro
20008 MARCIA ELIANE DE SOUSA BEZERRA 40 Suplente 0,23 PSC PSC / PDT / PT Por Seção Por Bairro
15123 FABIO BARROS DOS SANTOS 40 Suplente 0,23 PMDB PMDB / PSB Por Seção Por Bairro
20555 FRANCISCA GELIEUDA RODRIGUES DOS SANTOS 31 Suplente 0,18 PSC PSC / PDT / PT Por Seção Por Bairro
43333 FERNANDO ALVES DE LIMA 30 Suplente 0,17 PV PTB / PSDC / PSDB / PV / PPS Por Seção Por Bairro
33123 JOSUE SOARES DA SILVA 29 Suplente 0,17 PMN Por Seção Por Bairro
43123 GERALDO GETULIO GONÇALVES 22 Suplente 0,13 PV PTB / PSDC / PSDB / PV / PPS Por Seção Por Bairro
33555 MAURICELIO XAVIER RIBEIRO 20 Suplente 0,12 PMN Por Seção Por Bairro
22540 JOSE MACHADO FERREIRA 19 Não eleito 0,11 PR PR / PCdoB Por Seção Por Bairro
22580 RAIMUNDO GUEDES PEDROZA 15 Não eleito 0,09 PR PR / PCdoB Por Seção Por Bairro
33655 FRANCISCO DE ASSIS ALVES DE SOUZA 11 Suplente 0,06 PMN Por Seção Por Bairro
43000 IVANDRO HERTZ MILFONT DE ALMEIDA 10 Suplente 0,06 PV PTB / PSDC / PSDB / PV / PPS Por Seção Por Bairro
45555 ANTONIO TOME 2 Suplente 0,01 PSDB PTB / PSDC / PSDB / PV / PPS Por Seção Por Bairro
20222 ANTONIO DOMINGOS MACHADO LIMA 1 Suplente 0,01 PSC PSC / PDT / PT Por Seção Por Bairro
15444 BERNARDINO RIBEIRO CAMPOS NETO 1 Suplente 0,01 PMDB PMDB / PSB Por Seção Por Bairro
33666 LUIZ GABRIEL FRANÇA Suplente 0,00 PMN